|
|
|
|
|
|
KL
2/3 GIUGNO 2001 ad OCCHIOBELLO |
||
|
2/3 GIUGNO 2001
|
Iscriviti al Minicross Day e partecipa alla
SCUOLA DI CROSS con MASSIMO BARTOLINI
Con
l'iscrizione di 150.000 lire riceverai un kit d'avviamento composto da:
1-
casco Airoh
2-
maglia gara UFO
3-
set adesivi Tecnosel
4-
paracolpi KL-Race
5-
manopole MC Master
6-
zainetto Darra Store
7- mouse pad Yahoo!
Categorie ammesse debuttanti,
cadetti/junior* e senior/elite*.
Chiusura iscrizioni 6 aprile e comunque
al raggiungimento di 30 iscritti per gruppo.
Premi per i primi tre classificati di
ogni categoria
Hospitality KL
Sorteggi premi degli sponsor tra tutti
gli iscritti
Per informazioni ed iscrizioni
KL Top Green Club 0364/335711 e-mail
kltopgr@tin.it
MC Mouse 0425/756759 tel/fax
Oppure presso il tuo Concessionario KL
*
correranno insieme con classifiche separate
2/3 GIUGNO 2001
|
Gara
riservata ai possessori di Kawasaki KX 125 e 250
Sabato
dalle 13.30 iscrizioni
alle 16.30 prove libere
Domenica
Prove ufficiali
Batterie di qualificazione (15 min + 2
giri)
Finalissima 18 min + 2 giri
Iscrizione Lit. 60.000 comprensiva di
T-shirt Yahoo!
1 kg. Olio Selenia Power Race
Premi ai primi tre classificati
Hospitality KL
Sorteggi premi tra tutti gli iscritti
Chiusura iscrizioni il 6 aprile 2001 o
comunque al raggiungimento di 60 iscritti
Informazioni ed iscrizioni
KL
Top Green Club - Tel 0364/335711 - e-mail kltopgr@tin.it
OCCHIOBELLO 2/3 GIUGNO
2001
SABATO
Dalle 10.30
regolarizzazione iscrizioni minicross -
distribuzione kit d'avviamento
Dalle 13.30
regolarizzazione iscrizioni top driver -
distribuzione kit d'avviamento
SCUOLA CROSS con MASSIMO
BARTOLINI 12.30 per tutti presentazione e teoria
SCUOLA CROSS
pratica 13.00/13.45 DEBUTTANTI
(45 minuti) 13.50/14.35 CADETTI/JUNIOR
14.40/15.25 SENIOR/ELITE
PROVE LIBERE
MINICROSS 15.35/15.50 - 17.00/17.10 DEBUTTANTI
15.55/16.10 - 17.15/17.25 CADETTI/JUNIOR
16.15/16.30
- 17.30/17.40 SENIOR/ELITE
PROVE LIBERE TOP DRIVER 16.35/16.55 - 17.45/18.05
BREEFING - SORTEGGI 19.00
DOMENICA
VERIFICA LICENZE 8.50/9.20
TOP DRIVER
9.30/10.00
MINICROSS
PROVE UFFICIALI 9.30/9.50 Gruppo A Top Driver
9.55/10.15 Gruppo B Top Driver
PROVE LIBERE MINICROSS 10.20/10.40 DEBUTTANTI
10.45/11.05.
CADETTI/JUNIOR
11.10/11.30 SENIOR/ELITE
BATTERIE TOP DRIVER 15
min + 2 giri 11.45 Gruppo A 12.15 Gruppo B
PAUSA PRANZO
1A MANCHE 8
MINUTI + 1 GIRO 14.00 DEBUTTANTI
MINICROSS 10 MINUTI + 1 GIRO
14.20 CADETTI/JUNIOR
12 MINUTI + 1 GIRO
14.45 SENIOR/ELITE
FINALE TOP DRIVER 18 MIN + 2 GIRI 15.15
(per i migliori trenta
delle batterie)
2A MANCHE 8
MINUTI + 1 GIRO 16.00 DEBUTTANTI
MINICROSS 10 MINUTI + 1 GIRO 16.20
CADETTI/JUNIOR
12
MINUTI + 1 GIRO 16.45 SENIOR/ELITE
PREMIAZIONI 18.00